Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи откроется новый научный центр

Возврат к списку
778 778 10.02.2012

Проект уже получил неофициальное название "сочинское Сколково". Владимир Коваленко занимается исследованиями много лет. Считает, что выйти из кризиса науке обязательно поможет поддержка государства.

"Получили развитие гранты у нас. Последний грант у нас был посвящен мониторингу экологических параметров водной поверхности, воздуха и прибрежной зоны Черного моря. Во такую работу мы сделали. Выезжали на конференцию в Грецию, получили хорошие отзывы". Владимир Коваленко, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной информатики Сочинского института экономики и информационных технологий.

Коваленко преподает в вузе и собрал вокруг себя студентов, которым помогает делать первые шаги в науке. "Занимаюсь многомерными статистическими методами для обработки медицинских и биологических данных. И второе направление - это система принятия решений, которые применяются при исследованиях и мониторинге экологии моря". Владимир Коваленко, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной информатики Сочинского института экономики и информационных технологий.

Владимир Васильевич - автор нескольких учебников для высшей школы. Недавнее изданее - "Проектирование информационных систем". За вклад в развитие науки и города он - в числе 30 ученых Сочи награжден благодарственным письмом.

Потенциал ученых научно-исследовательских центров и институтов теперь будет воплощен в новом проекте "Национальный технологический центр устойчивого развития". Анатолий Пахомов, кандидат экономических наук, доктор технических наук, обратился к собравшимся в зале как к коллегам. "Вот курортология и здравоохранение - это основа, стержень нашей науки. Принято решение, и на эти цели выделены государственные деньги, чтобы развивать нашу науку". Анатолий Пахомов, глава города Сочи.

Рабочая группа по реализации инновационного проекта уже создана. А поддержать проект вызвались ведущие эксперты "Сколково".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности