Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дорожная ситуация на улице Донской в Сочи не улучшилась

Возврат к списку
761 761 22.02.2012

В пробках скованы сотни автомобилей - такую картину на Донской можно наблюдать каждый день. Вечером вереница машин тянется из центра. А утром многокилометровая пробка начинается от поста ГИБДД, при въезде в город. На дорогу от Мамайки до мясокомбината у водителей уходит почти два часа. Виной тому, считают многие, ремонтные работы, которые ведутся одновременно по всей улице.

Кроме того - светофор. Полос для движения уже не 4, а 2, а зеленый свет горит пешеходам, как и раньше, 20 секунд.Водителям нелегко, но еще сложнее пешеходам. Ведь им не избежать этого опасного участка. Следуют указателю и делят пространство дороги с автомобилями.25-26 февраля организация будет планировать перенос светофора для того, чтобы граждане проходили беспрепятственно дорогу. Это ближе к 12 школе. И, соответственно, временные изменения не требуются.Евгений Горлов, заместитель главы администрации Центрального района Сочи.

Один труднопроходимый участок сменяется другим. Препятствия на тротуарах приходится преодолевать и взрослым и детям. "Зачем это все делается по несколько раз? Мы уже устали от грязи. Я прихожу на работу в таком виде, что просто стыдно"."Да вы что, вы видите где люди ходят? Прежде, чем здесь копать, вы сделайте, где народ должен ходить. Обозначьте".Дано было поручение подрядным организациям. Сделать лаги для того, чтобы граждане могли безопасно проходить по тротуарам. Это мы держим на контроле.Евгений Горлов, заместитель главы администрации Центрального района Сочи.

"Разрушили тротуары с обеих сторон. Взяли мостовую профрезеровали - в результате пыль. Можно было пешком прогуляться, потерпеть пока стройка, но невозможно идти". "Мне интересно, кто из людей отвечает за все эти работы".Выполняет организация ОАО "Кубаньдорблагоустройство". В рамках реализации краевой целевой программы обеспечения строительства олимпийских объектов и развития города как горно-климатического и бальнеологического курорта. Проводится реконструкция тротуаров и дорог.Евгений Горлов, заместитель главы администрации Центрального района Сочи.

А запланировано еще много. Три подземных перехода, пандусы, тактильная плитка на тротуарах. Жителям улицы Донской остается набраться терпения - полностью реконструкция здесь завершиться в конце года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности