Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Специалисты СочиВодоканала провели рейд по проверке десятков жилых домов

Возврат к списку
511 511 13.04.2012

Специалисты филиала "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал" 13 апреля совместно с представителями Роспотребнадзора и администрации Сочи провели обследование нескольких десятков индивидуальных жилых домов по улицам Виноградная и Клубничная в центре Сочи, владельцы которых систематически осуществляют сброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод на рельеф местности.

ходе проверки выяснилось, что около трети домов в этом районе не имеют даже локальных систем очистки стоков ,что неизбежно приводит к загрязнению окружающей среды и создает неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку. Эта проблема – не новая, и актуальна для всего города. Специалисты водоканала ведут большую работу по выявлению нарушителей.

За период с июня 2011 года сотрудники сочинского водоканала по предписаниям Роспотребнадзора, прокуратуры, по заявлениям граждан и в ходе внеплановых проверок обследовали около 800 объектов, владельцы которых не обустроили свою канализацию должным образом. По результатам проверок было выписано 384 предписания о немедленном устранении нарушений, выполнено из них 325.

"Водоканал призывает жителей города поддержать инициативу мэра Сочи Анатолия Пахомова по улучшению экологической обстановки курорта. Один из примеров такого нарушения – несанкционированный сброс сточных вод в ливневую канализацию и на рельеф местности. К сожалению, некоторые нерадивые хозяева игнорируют предписания Сочинского водоканала об устранении выявленных нарушений – поэтому и приходится идти на приостановку предоставления им услуги (подачи воды) до устранения нарушений", - отметил руководитель отдела сбыта СочиВодоканала Юрий Щербаков.

После того, как нерадивые хозяева устранят нарушения – к примеру, отремонтируют внутриразводящие сети, которые находятся в ведении собственников жилья или управляющей компании или приведут в соответствие со строительными и санитарными нормами локальные очистные сооружения, подача воды будет восстановлена.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности