Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появились акулы

Возврат к списку
735 735 18.04.2012

Маленькие акулята резвятся в "Аквариуме". Детеныш черноперой рифовой акулы, например, вырастет в неволе не больше метра и никогда не нападет на человека, чего не скажешь о его свободных собратьях. Взрослея, они достигают двух метров в длину и представляют опасность для аквалангистов.

"У акул появляются на свет дети очень высокоорганизованные. Они могут сразу жить самостоятельно и защищаться в этом сложном мире. Акула после того как производит потомство, срочно уплывает. А уплывает лишь потому что, если встречается со своими детенышами, она может напасть на них совершенно спокойно". Варвара Шанова, экскурсовод.

В компанию к хищнику пытается набиться рыба-прилипала. Она тоже еще детеныш, но уже осознает, что в этой жизни проще всего присосаться к более крупному и сильному соседу и во всем зависеть от него. Именно так и поступают представители этого вида. А вот недавно привезенная в Сочи кошачья акула прячется от глаз посетителей. Она выплывает на охоту лишь ночью и именно тогда встречается со своими соседями.

Если у океанских хищников еще детская пора, то у черепах на курорте - время любви. Под лучами ламп они милуются часами. Весна пришла и к другим животным на курорте. К примеру, пингвины. Они переняли повадки людей - когда в доме напротив смотрели футбольные матчи, они всей гурьбой льнули к окнам своего вольера. Сегодня эти птицы разбились на влюбленные пары и ждут пополнения в семействах. Краснокнижные пингвины Гумбольдта заняты высиживанием яиц в своих домиках. Изредка птицы выходят на прогулки, чтобы размяться и издать клич, за который они получили второе название - ослиные пингвины.

Сосед пингвинов, морж Гаврюша, привычно греется в лучах славы и всеобщего внимания. Он практически коренной сочинец и при удобной возможности не очень-то и пытается покинуть вольер.

По словам специалистов, практически все экзотические животные легко адаптируются в Сочи. Большинство из них безо всяких тренировок становятся артистами, понимая, что еда и успех зависят от того, насколько они выделятся из маленькой, но все же толпы себе подобных.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности