Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В парке "Ривьера" открылась выставка песочных фигур

Возврат к списку
677 677 25.06.2012

В парке "Ривьера" открылась выставка песочных фигур. Ее организаторы и авторы – скульпторы иркутской компании "Хрустальный лебедь", которая занимается возведением скульптур изо льда, бетона, песка и других материалов.

Экспозиция рассчитана в первую очередь на детей, поэтому большинство экспонатов – из сказок или мультфильмов. Благодушный сытый лев, большеглазый милый дракон, два жизнерадостных автомобиля, Маша и Медведь. Ну и, разумеется, фантастический замок на песке. Из песка, то есть.

Немного выпадает из сюжетного ряда нагромождение идеально ровных геометрических фигур: совершенные плоскости, четкие грани – будто не из сыпучего карьерного песка, а из твердого бетона. Демонстрация превосходства мастерства над свойствами исходного материала. Как рассказал скульптор Тимирхан Махамадеев, фигуры закрепляются клеевым составом – это в определенной степени защищает их от дождя и прочих атмосферных воздействий.

"Продержаться скульптуры могут около полутора месяцев, если за ними специально не ухаживать. Но мы, разумеется, постепенно будем дополнять и обновлять нашу коллекцию. Кстати, посетители могут понаблюдать за работой – посмотреть от начала и до конца, как делается скульптура", - рассказал он.

На изготовление каждой уходит от двух до четырёх дней. Кстати, инструменты, которыми пользуется мастер – самые простые: мастерки, кисти.

Здесь же, на выставке, устроена песочница для детей, где они могут попробовать свои творческие силы. Скульпторы будут проводить с ними мастер-классы. В планах творческой группы "Хрустального лебедя" - организовать в Сочи фестиваль скульптор из песка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности