Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

2 мемориальных объекта появились в Сочи

Возврат к списку
551 551 26.11.2012

Среди простых хостинских тружеников, внесших неоценимый вклад в развитие района, отметились руководители санаториев "Мыс Видный" и "Золотой Колос" Татьяна Беньяш и Гамлет Ватьян, заместитель генерального директора ОАО "Тоннельный отряд 44" Аркадий Диулгаров, глава торгового дома "Товары из Германии" Александр Двуреченский.

В противоположной части парка открыли мраморный бюст министру земледелия и государственных имуществ царской России Алексею Сергеевичу Ермолову. Это благодаря ему в Сочи была построена Кавказская Ривьера и возникло само понятие город-курорт. Просьба не путать с генералом Алексеем Петровичем Ермоловым, к которому на Кавказе отношение особое.

Автор памятника - Александр Тихомиров, недавно ушедший из жизни. На постаменте - слова 1908 года выпуска: "России нужен свой курорт, который бы ни в чем не уступал европейским, а может, стал бы образцом для них, образцом в культуре, доброте, душевности". На дворе - конец 2012 года, а актуальность не потеряна.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности