Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

МЧС берет федеральные трассы края под защиту

Возврат к списку
449 449 13.12.2012

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю уточнило план прикрытия автодорог при возникновении чрезвычайных ситуаций на четырех федеральных трассах, проходящих по территории края. Сегодня их четыре: М-4 "Дон", М-27 "Джубга-Сочи" и М-29 "Кавказ" общей протяженностью 832 километра.

В случае чрезвычайной ситуации или происшествия для проведения аварийно-спасательных работ на федеральных трассах создана группировка в количестве 2477 человек и 762 единиц техники. 28 единиц основной дорожной техники находятся на круглосуточном дежурстве.

Для оказания медицинской помощи пострадавшим запланировано привлечение 254 бригад скорой помощи. Для оперативного сбора информации о состоянии дорожного полотна и организации контроля за проведением аварийно-спасательных работ планируется привлечение 44 оперативных групп гарнизонов пожарной охраны.

В случае скопления автотранспорта и задержки движения на федеральных автомобильных дорогах определены места стоянки большегрузных автомобилей, запланировано 19 подвижных пунктов обогрева на базе автобусов и 23 стационарных пункта обогрева. Для организации питания спланировано 45 пунктов питания вдоль автодороги, из них 27 - на базе придорожных кафе.

Снабжение ГСМ будет бесперебойным благодаря 97 стационарным автозаправочным станциям, расположенным вдоль дорог, в случае чрезвычайной ситуации возможно привлечение 29 топливозаправщиков.

Контроль за безопасностью движения планируется осуществлять с трех стационарных постов ГИБДД. При получении информации о неблагоприятном прогнозе и образовании заторов на федеральных трассах его сотрудники вправе ограничить движение, а при необходимости перекрыть выезды с населенных пунктов, сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности