Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжается благоустройство набережных

Возврат к списку
492 492 19.07.2013

Открытое море и красивая набережная - такая цель оправдывает многие средства. Власти Сочи намерены отстаивать свободное жителями посещение городских пляжей, вплоть до обращения в суд.

В этом сезоне перемены на Центральной набережной заметны. На месте прошлогоднего оползня - новое строение в типичном южном стиле. Оно же, фактически, и подпорное сооружение. Именно такая задача стояла перед проектировщиками. Были убраны разнокалиберные торговые павильоны. Когда попадали на место, где пляж Потанина - так в народе его называли, говорили "что за рынок такой". Теперь этого нет, будут бутики, предприятия общепита, рекреационная зона. Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

Пляжи от прогулочной зоны отделяют цветущие растения: ещё года три назад такого здесь не было. Как и долговечной гранитной плитки. Теперь ею заменят обычную плитку и в начале набережной. Работать ночью, не беспокоя отдыхающих - ещё одно требование администрации курорта. Все это должно принести свои плоды. Впрочем, парковые зоны НАД набережной не менее важны: контроль над озеленителями здесь будет таким же - постоянным и всесезонным - как и сама жизнь курорта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности