Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Котельная № 28 в Адлере прекратила существование

Возврат к списку
491 491 04.09.2013

В соответствии с пунктом 1.81 краевой олимпийской целевой программы, после демонтажа мазутной котельной № 28 снабжение теплом и горячей водой микрорайона Блиново осуществляется от мощностей новой Адлерской теплоэлектростанции.

Жидкотопливной котельной, построенной в 1979 году и работающей на обогрев адлерского микрорайона Блиново, больше не существует. В ходе подготовки Сочи к зимней Олимпиаде дальнейшая эксплуатация предприятия, не отвечавшего современным требованиям промышленной и экологической безопасности, была признана нецелесообразной.

Реализация этого мероприятия КЦП производилась в два этапа. В рамках первой очереди была произведена реконструкция теплотрассы протяженностью свыше пяти километров. Как сообщили в государственном казенном учреждении Краснодарского края "Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса", недавно в полном объеме завершен и демонтаж старой котельной. Горячее водоснабжение жилых многоквартирных домов, как и было предусмотрено олимпийской программой, осуществляется от центрального теплового пункта Адлерской ТЭС. Тепло к жителям от нового источника начнет поступать в предстоящем отопительном сезоне.

Теплоснабжение от Адлерской ТЭС впервые было запущено осенью 2012 года, во время состоявшихся во дворце спорта "Айсберг" состязаний на Кубок Федерации по фигурному катанию.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности