Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочинском водоканале началась подготовка к ежегодному конкурсу профессионального мастерства

Возврат к списку
509 509 26.02.2015

Пропаганде рабочих профессий, значимости людей труда будет посвящен пятый всероссийский конкурс лучших специалистов, занятых в сфере водоснабжения и водоотведения, который пройдет в Ростове-на-Дону 17 июля этого года.

Конкурс организован АО «Евразийский», возглавляющим холдинг в составе ООО «Сочиводоканал», ООО «Югводоканал» и АО «Ростовводоканал». Однако, в прошлом году участие в конкурсе приняли не только сотрудники предприятий холдинга, но и представители водоканалов Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Кирова и Петрозаводска. По предварительным данным в этом году география участников должна стать обширнее.

- Соревнования проходят по базовым для системы водоснабжения и водоотведения дисциплинам: слесари аварийно-восстановительных работ сети водопровода и канализации, электрогазосварщики, токари, водители спецавтотранспорта и экскаваторов, лаборанты химического анализа, - объясняет Сергей Антонюк, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» по производству, - В этом году в программу конкурса включены также электромонтеры по ремонту электрооборудования.

В общей сложности насчитывается девять номинаций. В начале лета в Сочинском водоканале и во всех остальных предприятиях-участниках этого представительного форума рабочих специальностей будут проведены внутренние конкурсы, по результатам которых будут сформированы команды. Отбор претендентов происходит уже сейчас.

Все испытания конкурсантов связаны с их основной деятельностью. Под пристальным вниманием членов жюри они, в сущности, выполняют свою ежедневную работу. Но по тому, насколько умело, быстро и качественно они справятся с заданиями, будут судить о предприятии, и о городе, который они представляют.

- Для нас этот конкурс профессионально мастерства имеет принципиальное значение, и очень важно, что он приобрел всероссийский статус, - говорит Станислав Светлицкий, президент АО «Евразийский». – Не умаляя значения менеджмента, можно смело утверждать: основу деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения составляют люди рабочих специальностей. От того, насколько профессионально, качественно они выполняют свою работу, зависит конечный результат наших общих усилий.

Нынешний конкурс будет посвящен юбилею одного из старейших предприятий коммунальной сферы Юга России – в 2015 году Ростовскому водоканалу исполняется 150 лет. В столице Донского казачества давно и успешно работает большой коллектив профессионалов. Однако, за звание лучшего по профессии, ему придется еще побороться – судя по конкурсам прошлых лет, борьба за лидерство предстоит напряженная и интересная.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности