Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На улице Пятигорской проблем с холодной водой скоро не будет

Возврат к списку
601 601 27.04.2015

Ситуация с холодным водоснабжением на улице Пятигорской, достаточно сложная в настоящее время, стабилизируется уже через два месяца. В апреле нынешнего года Сочинский водоканал начал строительство нового водовода, предназначенного для водоснабжения значительной части микрорайона «Соболевка». По факту это означает, что пропускная способность новой линии будет значительно больше прежней. Это значит, что дефицита питьевой воды в густонаселенном районе города Сочи уже не будет, в том числе будут соблюдены все существующие противопожарные требования, предъявляемые МЧС к системе водоснабжения городской застройки.

- В последние годы микрорайон «Соболевка» стал территорией массовой застройки, - комментирует ситуацию заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» Денис Котиков. – Здесь появилось большое количество новых домов, причем в основном - многоквартирные. Многие застройщики, подавая заявку в Сочинский водоканал на получение технических условий на подключение к централизованной системе водоснабжения, сознательно занижали предполагаемые объемы потребления, сообщая сведения о строительстве индивидуальных жилых домов. В результате существующий водовод диаметром 100 мм перестал справляться с многократно возросшей нагрузкой, сочинцы стали жаловаться на нехватку воды, особенно в периоды так называемого «пикового разбора».

В мае прошлого года Сочинский водоканал провел детальную проверку в улиц Пятигорская, Лизы Чайкиной и многих других. В состав представительной комиссии, которая посетила все расположенные в микрорайоне объекты, вошли сотрудники абонентской службы, специалисты сетевого хозяйства, заместители генерального директора предприятия. В ходе обследования была выявлена удручающая ситуация, были обнаружены незаконные подключения к муниципальной системе водоснабжения, зафиксированы факты сброса канализационных стоков на рельеф местности.

Далее последовал тщательный анализ проблемы и поиск путей ее решения. В частности, согласно проектного решения и утвержденного графика начато строительство нового водовода диаметром до 250 мм. На сегодняшний день уже проложено порядка 250 метров нового участка, а в планах провести укладку более 1100 метров новой водопроводной линии от резервуара «Соболевка» до жилого дома № 14/1 по улице Пятигорской. Строительство планируется закончить уже в июне нынешнего года. Работы совместно профинансированы ООО «Сочиводоканал» и застройщиками микрорайона.

По завершению строительно-монтажных работ администрацией города Сочи будет выполнено асфальтирование ул. Пятигорская.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности