Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В День эколога сотрудники Сочинского водоканала очистили от мусора берега реки Сочи

Возврат к списку
561 561 05.06.2015

5 июня – всемирный день окружающей среды, в России его еще называют День эколога. В этот день сотрудники Сочинского водоканала приняли участие во всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!». Они вышли на берег реки Сочи в районе улицы Труда и очистили эту традиционную для микрорайона КСМ зону отдыха от мусора, в основном оставшегося после пикников на природе местных жителей.


- Чуть ниже по течению реки, буквально в километре, находится наш главный водозабор, снабжающий питьевой водой центральную часть Сочи. Для нас очень важно, чтобы и в реке Сочи, и в квартирах сочинцев, и в море, в которое впадает река Сочи, вода была чистой, - считает Сергей Энтин, генеральный директор ООО «Сочиводоканал».


По мнению заместителя генерального директора ООО «Сочиводоканал» Романа Паламарчука, подобные акции проводить нужно, но их недостаточно.


- Я родился здесь и всю жизнь живу в городе Сочи. Грустно, что горожане не ценят этот щедрый подарок, который сделала нам природа: мусорят, не убирают за собой, - говорит Роман Паламарчук. – Хотелось бы, чтобы и жители, и гости Сочи об окружающей нас удивительной красоте заботились не только во время акций, а каждый день.


За короткое время было собрано несколько десятков мешков с пустыми бутылками, тарелками, остатками пищи и другим бытовым мусором. 100 метров береговой полосы, излюбленное место отдыха жителей микрорайона КСМ, стало чистым. От их сознательности зависит, останется ли оно таким надолго.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности