Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоснабжение Адлерского и Хостинского районов восстанавливается, качество воды в Сочи соответствует стандартам

Возврат к списку
476 476 26.06.2015

Повреждений на сетях Сочинского водоканала нет, за качеством воды ведется усиленный контроль.

Ситуация с водоснабжением Сочи постепенно стабилизируется. 26 июня в 05.11 было подано напряжение на водозабор «Мзымта», в 07.00 водозабор вошел в режим нормальной работы, началось наполнение системы. В 09.00 в работу запущена тажке насосная станция «Дон», снабжающая водой Хостинский район и Кудепсту.

На 11 часов утра 26 июня вода уже поступила в центральную часть Адлера, поселки.Хоста,.Кудепста, микрорайон «Искра». Наполнение системы водоснабжения, запитанной от насосной станции «Дон», предположительно произойдет уже к 19 часам 26 июня.

По данным на 11 часов 26 июня без электроснабжения остаются следующие объекты: насосные станции «Гамбуська», «Восход», «Веселое», «Волковка». Без воды некоторые села Адлерского района, Хоста (частично), Мацеста, села Измайловка, Волковка.

Водоснабжение данных населенных пунктов будет восстановлено после подачи электроэнергии.

В результате тщательного обследования объектов было установлено, что повреждений на сетях водоснабжения и водоотведения нет. Все водоводы работают в нормальном режиме, вода абслютно безопасна и пригодна для питья. В качестве превентивной меры на водозаборах города повышена концетрация остаточного хлора в воде, лаборатория контроля качества питьевой воды Сочинского водоканал ведет отбор проб во всех районах. Любая информация об ухудшении качества воды, вызванном повреждениями на сетях, является ложной. В случае получения сообщений об ухудшении качества воды, сообщайте об этом в диспетчерскую службу ООО «Сочиводоканал» по телефону 255-05-05.

Для ликвидации последствий наводнения в Сочинском водоканале создан и активно работает штаб по ликвидации последствий наводнения, все производственные службы переведены на усиленный режим. Ремонтно-восстановительные работы велись всю ночь и продолжаются до сих пор. Задействовано 52 специалиста ООО «Сочиводоканал», 40 единиц специализованной техники.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности