Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Электроснабжение в Сочи полностью восстановлено

Возврат к списку
500 500 27.06.2015

В ночь с 26 на 27 июня текущего года аварийно-восстановительные бригады Кубаньэнерго ввели в работу все энергообъекты, которые ранее попали в зону подтопления в Адлерском районе Сочи. Полностью возобновлена подача электроэнергии населению.

Напомним, причиной паводка в Адлерском районе Сочи стали продолжительные ливневые дожди и, как следствие, подтопление населенных пунктов района. Обильные осадки привели к резкому подъему уровня воды и выходу рек из берегов.

В первые часы стихии многие энергообъекты распределительной сети Адлерского района оказались под угрозой затопления. В целях безопасности населения, а также обеспечения безопасного проведения работ специалистами коммунальных служб энергетиками Кубаньэнерго была вручную обесточена подстанция «Южная» и другие энергообъекты в зоне подтопления.

Энергетики приняли все оперативные меры для скорейшего восстановления электроснабжения. Ранним утром 26 июня специалисты Кубаньэнерго ввели в работу оборудование подстанции «Южная» в Адлерском районе Сочи и приступили к поэтапной запитке потребителей.

Всего в ликвидации последствий стихийного бедствия на объектах распределительного электросетевого комплекса Адлерского района было задействовано более 300 человек из всех филиалов Кубаньэнерго, а также из соседних энергокомпаний – МРСК Юга и МРСК Северного Кавказа. На ликвидацию последствий стихии были направлены более 50 аварийных бригад, оснащенных всем необходимым оборудованием и материалами, а также специальной техникой, в том числе повышенной проходимости.

Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов применялись резервные источники питания – дизельные электростанции. Объекты социальной важности запитывались в первую очередь.

Координацию действий осуществляли оперативный штаб Кубаньэнерго при тесном взаимодействии с подразделениями МЧС, администрацией Краснодарского края и города Сочи.

В настоящее время энергетики продолжают отрабатывать отдельные локальные заявки бытовых потребителей.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности