Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Посуда без документов

Возврат к списку
819 819 24.07.2015

Сочинские таможенники выявили партию незадекларированного товара.

Инспекторы таможенного поста МАПП Адлер на российско-абхазской границе остановили грузовой автомобиль «Хендай», следующий из России в Республику Абхазия.

В декларации на товары, поданной в таможенный орган, были указаны продукты питания в ассортименте. Однако таможенники решили проверить автомобиль на инспекционно - досмотровом комплексе (МИДК). В результате таможенного контроля в грузовом отсеке автомобиля были выявлены признаки товара, не заявленного таможенному органу.

В ходе таможенного досмотра инспекторы обнаружили 10 картонных коробок, в которых находилась различная посуда и столовые приборы, всего 300 предметов. Сведения об указанных товарах не были заявлены в представленной декларации на товары.
Причину недекларирования посуды водитель объяснил тем, что загрузка автомобиля производилась в его отсутствие и он даже «не предполагал», что находится в его автомобиле, средства идентификации на груз не налагались. При погрузке и после нее пересчет товаров мужчина не производил, как и не проверял соответствию сведениям, указанным в декларации. Такое безответственное отношение к перевозимому грузу повлекло нарушение таможенного законодательства.

На незадекларированный товар наложен арест. В отношении фирмы-перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении: по ч. 3 ст. 16.1 КоАП России (незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу РФ).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности