Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В подавляющем большинстве городов Южного федерального округа тарифы на холодную воду выше, чем в Сочи

Возврат к списку
888 888 25.09.2015

Мониторинг размеров утвержденных тарифов на территории населенных пунктов Южного федерального округа, проведенный на основе данных органов местного самоуправления, показал, что в большинстве городов Краснодарского и Ставропольского краев, а также Ростовской области тариф на холодное водоснабжение превышает размеры тарифа ООО «Сочиводоканал». С 1 июля 2015 года для абонентов ООО «Сочиводоканал» стоимость 1 кубометра холодной воды установлена в размере 33 рубля 13 копеек.

Так, самые дорогие услуги по водоснабжению предлагают частные операторы города Краснодара: ООО «Универсал-Плюс-Сервис» - 101 рубль 26 копеек за один кубометр воды, ООО «Лидер» - 71 рубль 59 копеек за аналогичный объем. Абоненты краснодарского "Центра содействия бизнесу "Право, инвестиции, консалтинг" должны платить 59 рублей 8 копеек, а потребители ЗАО "Седин-Энерго" – 52 рубля 68 копеек.

Наиболее низкие тарифы на холодное водоснабжение предоставляет населению МУП «Майкопводоканал» - 14 рублей 86 копеек за кубометр воды и муниципальный водоканал города Волгограда – 17 рублей 83 копейки.

- Проведенный анализ показал, что претензии отдельных абонентов, утверждающих, что в ООО «Сочиводоканал» установлены очень высокие тарифы на холодную воду, не соответствуют действительности, - заявил заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» по экономике и финансам Роман Паламарчук. – Действительно, есть отдельные населенные пункты, такие как Майкоп и Волгоград, где тарифы ниже, чем в Сочи, но это, скорее, исключение из правил. В большинстве других городов, например, в Ставрополе, Геленджике и Ростове-на-Дону цены на воду выше. В Ставрополе она составляет 41 рубль 67 копеек за 1 куб, в Геленджике – 49 рублей 39 копеек, в Ростове-на-Дону – 38 рублей 41 копейка.

В городском округе Армавир за холодную воду платят по 36 рублей 23 копейки за куб. Важно отметить, что на территории города-курорта Сочи есть участки, где для населения установлен более высокий тариф, чем в ООО «Сочиводоканал». Так например, стоимость 1 кубометра холодной воды, поставляемой населению ООО «Вода и канализация», составляет 36 рублей 41 копейку.

Отдел общественных связей ООО «Сочиводоканал»


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности