Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский энергорайон готов к зиме

Возврат к списку
667 667 20.10.2015

Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») подтвердил готовность предприятия к обеспечению надежным и качественным энергоснабжением жителей и гостей Большого Сочи и Туапсинского района предстоящей зимой. Об этом свидетельствует соответствующий документ - Паспорт готовности.

Готовность Сочинских электрических сетей к работе в условиях предстоящего осенне-зимнего периода в конце сентября – начале октября этого года подтвердила комиссия, оценившая подготовку энергообъектов, специальной техники, персонала всех структурных подразделений филиала к работе в осенне-зимний период 2015-2016гг.

План подготовки к осенне-зимнему периоду предусматривает целый ряд организационных и технических мероприятий, которые выполняются в течение всего года. В их числе ремонт подстанционного оборудования и воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения, расчистка трасс от древесно-кустарниковой растительности и  расширение трасс в охранных зонах. Особое внимание уделяется мероприятиям по борьбе с гололедообразованием.

В частности, в Сочинском энергорайоне отремонтирован 41 км воздушных и кабельных ЛЭП, расчищены трассы воздушных линий площадью более 475 га. Эти мероприятия необходимы для устранения возможных повреждений, связанных с  падением деревьев на провода. Они также способствуют повышению оперативности и эффективности работы энергетиков по устранению возможных технологических нарушений на линиях электропередачи.

Особое внимание было уделено формированию резерва материалов, который существенно повысит оперативность действий ремонтного персонала при возникновении нештатных ситуаций, а также отработке навыков выполнения работ в условиях пониженных температур.

В Сочинском филиале проведены техобслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, сформирован аварийный запас материалов и оборудования, подготовлен транспорт, проведены тренировки и учения с персоналом по отработке навыков выполнения работ в условиях пониженных температур.

Выполненные энергетиками мероприятия призваны обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого оборудования в период прохождения зимнего максимума нагрузок.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности