Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Еще раз про поверку приборов учета…

Возврат к списку
1561 1561 27.01.2016 15:14:51

Участились обращения абонентов Сочинского водоканала к сотрудникам предприятия с просьбой разъяснить действия некой «Службы учета водоснабжения». В почтовых ящиках сочинцев появляются листовки, изготовленные в виде официальных извещений, в которых в категорической форме от жителей требуют «пройти обязательную метрологическую проверку» приборов учета воды.

Пройти обязательную метрологическую проверку необходимо в случае истечения срока поверки, установленного заводом изготовителем. Данную информацию абоненты могут получить как из паспорта прибора учета, так и в отделе расчетов с физическими лицами в ООО «Сочиводоканал». По истечении указанного срока абоненту необходимо произвести поверку прибора учета либо произвести его замену.

Данная обязанность и ответственность абонентов императивно предусмотрена требованиями нормативно-правовых актов: Постановлением Правительства от 6 мая 2011 г. N 354 «О Предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

 - На сегодня на рынке города Сочи поверкой приборов учета занимаются несколько фирм. ООО «Сочиводоканал» к ним не имеет никакого отношения, потому что в сферу его деятельности не входит непосредственно поверка приборов учета, а только надзорные и контрольные функции за соблюдением правил водопользования, - заявляет Инна Желейко, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал».

Алгоритм взаимодействия абонентов и сотрудников ООО «Сочиводоканал» по установке и поверке приборов учета подробно описан в разделе Абонентам /установка приборов учета/ на официальном сайте ООО «Сочиводоканал» http://www.sochivodokanal.ru/info/docs/. Скан Акта поверки прибора учета абонент может принести лично в отдел расчетов ООО «Сочиводоканал» по месту жительства или прислать скан по электронной почте:

mail@sochivodokanal.ru или 2548872@sochivodokanal.ru

не забыв указать в письме свой точный адрес и телефон.

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности