Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

66 новостроек попали в «черный список» Сочиводоканала

Возврат к списку
1967 1967 21.03.2016 12:33:22

Информация о недобросовестных застройщиках размещена на сайте Сочинского водоканала. Сведения о 66 многоквартирных домах-новостройках, застройщики которых грубо нарушают правила подключения к сетям водоснабжения и водоотведения, размещены на официальном сайте Сочинского водоканала в разделе «Абонентам».

Раздел так и называется «Черный список» застройщиков». В нем выложена информация об объектах, их местоположении, названы фамилии застройщиков, подробно изложены нарушения правил водопользования в этих многоквартирных домах. Также размещены фотографии новостроек.

«Мы честно и открыто сообщаем нашим абонентам о проблемных домах, в отношении которых, если нарушения не будут устранены, Сочинский водоканал применит жесткие меры воздействия, вплоть до отключения водоснабжения, – объясняет Инна Желейко, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал». – Часть этих домов уже заселена, их жители, пользуясь приведенной в этом разделе информацией, могут сообща воздействовать на недобросовестных застройщиков, побуждать их выполнить требования закона по подключению таких объектов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения».

Сведения, приведенные в новом разделе, будут полезны и тем, кто собрался покупать в Сочи квартиру. Перед визитом к риэлторам есть смысл заглянуть в «черный список», чтобы не нарваться на дом, в котором отсутствуют легитимное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Ежедневная проверка выполнения условий подключения к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения показывает: более 600 многоквартирных жилых домов имеют и до настоящего времени не устранили замечания и не привели разрешительную документацию на подключение в соответствие требованиям закона. ООО «Сочиводоканал» рекомендует: прежде, чем совершать сделку по покупке жилья, обращаться в абонентскую службу предприятия для получения развернутой информации по подключению к водоснабжению и водоотведению данного многоквартирного дома.

Новый раздел является продолжением открытой информационной политики предприятия. На официальном сайте Сочинского водоканала длительное время существуют и пользуются большим внимание сочинцев разделы с информацией о том, какие индивидуальные и многоквартирные дома будут отключены от водоснабжения за различные нарушения в течение ближайшего месяца, а также подробный список юридических лиц, сумма долга которых за уже поставленную воду превысила 100 тысяч рублей.

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности