Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

400 миллионов рублей будет вложено в модернизацию очистных сооружений

Возврат к списку
738 738 30.03.2016 08:47:56

Сочинский водоканал продолжает интенсивные работы по модернизации очистных сооружений канализации «Кудепста», начатые в августе 2015 года.

Этот объект не вошел в программу реконструкции водопроводно-канализационного хозяйства Сочи, осуществленной в рамках подготовки города к проведению Зимних Олимпийских игр 2014 года. Учитывая ключевую роль ОСК «Кудепста» в системе водоотведения Адлерского и Хостинского районов, руководство ООО «Сочиводоканал» и АО «Евразийский» приняло решение осуществить модернизацию за счет собственных средств. Работы будут выполнены в несколько этапов, общая стоимость проекта – 400 млн. рублей.

«Проведены работы по герметизации и восстановлению железобетонных конструкций, выполнена гидроизоляция сооружений, включенных в первую очередь модернизации, – сообщил Денис Котиков, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал». – Получены и вскоре будут установлены новые аэрационные системы, механические решетки приемной камеры ОСК. Заключены договоры на изготовление и поставку оборудования для первичных и вторичных отстойников».

Первый этап модернизации планируется осуществить до конца этого года, полностью все масштабные работы по реконструкции очистных сооружениях канализации «Кудепста» должны быть завершены в декабре 2017 года.

В комплексе с реконструкцией Кудепстинских очистных уже проведена модернизация канализационной насосной станции «Чкаловская» - заменены три насосных агрегата. Это обеспечит стабильную работу системы водоотведения Адлерского района в пиковые периоды курортного сезона. Стоимость работ составляет более 1,5 млн. рублей.

Также будут полностью переложены две нитки напорных канализационных коллекторов от КНС «Чкаловская» до ОСК «Кудепста» с увеличением диаметра до 225 мм. Протяженность коллекторов – 2,2 км.

«Модернизация ОСК «Кудепста» и связанной с ней инфраструктурой позволит подключить к централизованной системе водоотведения около 7000 новых абонентов в микрорайонах «Голубые Дали», «Курортный», «Чкалова», - объясняет Дмитрий Черняев, генеральный директор ООО «Сочиводоканал». – Также будет значительно повышено качество очистки канализационных стоков».

В целом, в 2015 году и за два первых месяца 2016 года ООО «Сочиводоканал» и АО «Евразийский» за счет инвестированных средств реализовано мероприятий по улучшению работы системы канализации в городе Сочи на общую сумму более 450 млн. руб. Это позволило подключить к централизованной системе канализации около 1 500 жилых домов, а также заменить сети самотечной и напорной канализации различных диаметров общей протяженностью 8 435 метров.

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».

Фото: vin.krasnodar.ru. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности