Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоснабжение Сочи намного улучшилось

Возврат к списку
731 731 15.04.2016 09:10:14

За период с 2012 года по настоящее время Сочинским водоканалом и АО «Евразийский» осуществлен ряд масштабных мероприятий по улучшению надежности работы системы водоснабжения Сочи. Это позволило по инициативе предприятия отменить лимитирование объемов водопотребления для юридических лиц, которое действовало на территории города с октября 2012 года согласно соответствующему постановлению главы города. 

Данная мера была вызвана интенсивным строительством в предолимпийском Сочи и возросшим водопотреблением. Постановление об отмене лимитов, как утратившее актуальность, подписал также глава Сочи Анатолий Пахомов 29 марта 2016 года.

В течение последних четырех лет Сочинским водоканалом отремонтированы и построены более 130 километров водоводов, реконструировано более 2000 объектов водопроводно-канализационного хозяйства. На водозаборах, насосных станциях установлены новые мощные насосные агрегаты. Успешно реализуется программа энергоресурсосбережения, изменился подход к операционной деятельности производственных подразделений. По сравнению с 2008 годом на 38 процентов снизилось общее количество повреждений на сетях. Предприятие обеспечивает надежное и полное водоснабжение города, работает с хорошим запасом прочности.

Таким образом, уменьшится финансовая нагрузка на малый и средний бизнес в городе, и стабильное водоснабжение позволит на высоком уровне провести курортный сезон.

Но основное пожелание к абонентам осталось прежним: «Главное, чтобы абоненты Сочинского водоканала вовремя и в полном объеме оплачивали услуги водоснабжения и водоотведения, в соответствии с показаниями приборов учета. А также бережно относились к водным ресурсам, по халатности не допускали аварий, приводящим к большим потерям воды. Печальный пример тому - ЖК «Курортный», который, игнорируя решения суда, подвергает постоянной опасности надежность водоснабжения нескольких районов Сочи» - считает Инна Желейко, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал».

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности