Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Возникла угроза новых аварий на водоводе 800 мм, теперь уже рядом с жилыми домами

Возврат к списку
1029 1029 26.04.2016 20:01:31

Застройщики жилого комплекса «Курортный», безответственные действия которых уже привели к многочисленным авариям на магистральном водоводе диаметром 800 мм в районе улицы Медовая, начали отвал грунта с противоположной стороны строительной площадки, в овраге, проходящем в непосредственной близости от индивидуальных и многоквартирных жилых домов. Технологическая дорога, по которой перемещаются тяжелогруженные самосвалы и место отвала грунта находятся прямо над магистральным водоводом.

«Вырублены деревья, овраг активно заполняется грунтом, водовод подвергается усиленной нагрузке. Есть реальная опасность возникновения здесь и нового оползня, и новых порывов водовода, – объясняет начальник службы водопроводно-канализационного хозяйства «Адлер» ООО «Сочиводоканал» Александр Андрющенко. – Если это произойдет, грунт и вода могут устремиться непосредственно на жилые дома и ниже, на федеральную трассу».

Новый котлован застройщики ЖК «Курортный» устроили прямо в охранной зоне магистрального водовода диаметром 800 мм, пролегающего между улицами Медовая и Белых Акаций. Если к аварийному участку на другой стороне строительной площадки жилого комплекса «Курортный», где с начала этого года уже произошло 12 аварий, добавится еще один, жители Адлера, Кудепсты и Хосты могут надолго остаться без холодного водоснабжения.

А ведь еще 9 марта 2016 года адлерский районный суд своим решением подтвердил вину застройщиков ЖК «Курортный» в авариях на многострадальном водоводе и обязал их ликвидировать отвал грунта и привести территорию в первоначальное состояние. Решение суда не выполняется, действия строителей ЖК «Курортный» теперь поставили под угрозу не только водоснабжение значительной части Сочи, но и безопасность жителей города, сохранность домов на улице Медовая.

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности