Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский водоканал обеспечивает надежное водоснабжение и в праздники, и в будни

Возврат к списку
560 560 10.01.2017 18:08:17

Во время новогодних и рождественских каникул в Сочинском водоканале не только обеспечили бесперебойной водоснабжение города, но и провели замену оборудования на Центральном водозаборе.

И на Новый год, и на Рождество водопроводно-канализационная система Сочи работала как часы, без сбоев и накладок. По данным единой диспетчерской службы ООО «Сочиводоканал», в течение 9 праздничных дней на сетях произошло всего 8 повреждений, с которыми сотрудники предприятия справились в нормативные сроки. В районных службах на постоянном дежурстве находились 17 аварийно-ремонтных бригад, оснащенных необходимыми материалами и оборудованием.

- В Сочинском водоканале постоянно ведется работа по обновлению сетей, повсеместно устанавливается современное надежное оборудование. Значительное снижение числа аварий, спокойные и комфортные для жителей и гостей города праздники – закономерный результат работы, которую мы ведем в ежедневном режиме, - считает генеральный директор ООО «Сочиводоканал» Дмитрий Черняев.

Более того, в самый разгар каникул на предприятии велись работы по установке новых насосов на Центральном водозаборе.

- 4 января мы приступили к замене погружных насосов на станциях первого подъема воды на современные энергоэффективные агрегаты повышенной надежности. Уже смонтированы 4 насосных агрегата, до конца января на Центральном водозаборе Сочи будут запущены в эксплуатацию 20 новых насосов. Также во время новогодних каникул было обновлено насосное оборудование на станции второго подъема воды, снабжающей густонаселенные микрорайоны улиц Донская, Тимирязева и Виноградная, - сообщил главный инженер, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» Евгений Мелихов.

Следует добавить, что новые насосы устанавливаются в капитально отремонтированных и снаружи, и внутри павильонах насосных станций.

Также, не дожидаясь окончания праздников, были начаты работы по перекладке водовода диаметром 200 мм и протяженностью 225 метров на улице Макаренко, в районе детского сада № 86.

Информация и фото предоставлены отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности