Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Энергетики Сочи напоминают о правилах проведения земляных работ

Возврат к списку
982 982 16.05.2017 17:25:34

Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») призывает строительные организации и граждан города-курорта Сочи согласовывать производство разного рода строительных, монтажных и земляных работ с Сочинскими электрическими сетями и соблюдать правила их проведения.

Несанкционированные разрытия нередко становятся причиной повреждения энергообъектов.. В 2016 году специалисты Сочинских электросетей составили 10 актов по фактам повреждения кабельных линий, в 2017 году уже зафиксировано 5 таких случаев. Энергетики принимают все меры, чтобы предотвратить подобные инициденты. Необходимо помнить, что каждое повреждение кабеля, находящегося под напряжением, не только может повлечь за собой отключение потребителей от электроснабжения, но и представляет опасность для жизни и здоровья людей.

Производство всех видов работ, связанных со вскрытием грунта, без согласования с ПАО «Кубаньэнерго» запрещается. Все разрытия организации и частные лица не менее чем за три дня должны согласовывать с Сочинскими электросетями. При необходимости специалисты выезжают на место проведения работ для точного определения прохождения трассы кабельной линии.

Правилами охраны кабельных линий, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160, устанавливаются охранные зоны от оси кабеля – по одному метру в обе стороны с особыми условиями пользования. В охранной зоне запрещается производить какие-либо действия, которые могут привести к повреждению кабельных линий и сетевых сооружений.

В случае обнаружения кабельных линий, не обозначенных в технической документации, необходимо прекратить все работы, удалить на безопасное расстояние людей и технику, принять неотложные меры по предохранению обнаруженных кабелей от повреждений и вызвать на место работ представителя Сочинских электросетей. Сделать это можно, позвонив по телефону 8(862)2690 455.

Напоминаем, что лица, виновные в нарушении Правил, подлежат привлечению к административной или уголовной ответственности.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинских электрических сетей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности