Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский водоканал запустил долгосрочную экологическую акцию

Возврат к списку
1112 1112 05.06.2017 20:23:28

Несколько тонн мусора собрали и вывезли с берегов реки Сочи сотрудники Сочинского водоканала и другие участники первого в этом году субботника в рамках акции «Чистая вода «Евразийского».

Работы велись на участке в районе улицы Краснодонская, рядом с пешеходным подвесным мостом. Об экологической акции объявили заранее, к работникам ресурсоснабжающей организации присоединились добровольцы из Сочинских электрических сетей, а также молодые депутаты Городского собрания Сочи.

- Этот год объявлен в России годом экологии, поэтому на нашем предприятии усилена работа по сохранению уникальной сочинской природы, проводятся различные мероприятия, в том числе и ежемесячные субботники по уборке берегов рек, - сообщил заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» Денис Котиков.

Мусора на берегах реки Сочи обнаружилось много, кузов шеститонного КАМАЗа быстро наполнился доверху. В основном это был бытовой мусор: бутылки, пакеты, сломанная бытовая техника.

- Мы проводим субботники уже второй год, будем заниматься этим и дальше. Хотелось бы, чтобы к нам, сотрудникам водоканала, присоединялись не только активисты-общественники, депутаты, но и обычные сочинцы, которые живут в этом районе. А еще лучше, если бы жители города перестали выбрасывать ненужные им вещи в реку, а доносили пакеты с отходами до мусорных контейнеров, - считает заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал», член Совета молодых депутатов Городского собрания Сочи Роман Паламарчук.

По мнению Антона Махнутина, заместителя генерального директора Сочинских электрических сетей, филиала ПАО «Кубаньэнерго», такого рода инициативы нужно поддерживать и расширять, ведь все мы несем ответственность за состояние города, в котором живем и работаем.

В этом субботнике, как и во многих других мероприятих Сочинского водоканала, принял участие и ударно потрудился депутат Городского собрания Сочи Владимир Торосян.

Экологическая акция «Чистая вода «Евразийского» проходит в Сочи второй год подряд. В прошлом, 2016 году, ООО «Сочиводоканал» были проведены восемь субботников по уборке от мусора рек Херота, Сочи, Западный Дагомыс, Псезуапсе, в них приняли участие сотни сочинцев. Общими усилиями было собрано и вывезено более 100 тонн бытового мусора. В этом году субботники также будут организовываться каждый месяц, участвовать в них могут все желающие.

Информация и фото предоставлены отделом общественных связей ООО "Сочиводоканал".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности