Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Водоканал» vs «Сочиводоканал». Взгляд с двух сторон

Возврат к списку
3151 3151 26.09.2017 15:26:21

Битва между ООО «Сочиводоканал» и МУП «Водоканал» продолжается. Пока ресурсоснабжающие компании не могут прийти к мирному соглашению, сочинцы попросту не понимают, кому же теперь необходимо оплачивать счета за водоснабжение.

Напомним, что в соответствии с решением Арбитражного суда Краснодарского края договор аренды с ООО «Сочиводоканал» был расторгнут постановлением № 1437 от 31 августа 2017 г. Глава Сочи Анатолий Пахомов передал весь водопроводно-канализационный комплекс в эксплуатацию МУП «Водоканал».

Однако в этом месяце жителям Сочи пришли сразу 2 квитанции на оплату: от привычного «Сочиводоканала» и нового «Водоканала».

Известно, что вся абонентская база должна быть передана новой эксплуатирующей организации, но этого пока не произошло. Данные более чем на 130 000 абонентов, как в электронном, так и в бумажном виде вывезены за пределы офиса и находятся в распоряжении ООО «Сочиводоканал». По этой причине в МУП «Водоканал» были вынуждены начислить плату по действующим нормативам. Данные, приведенные в квитанциях, могут расходиться с показаниями приборов учета. Это вызвало ажиотаж среди абонентов: так, с утра понедельника сочинцы буквально атаковали офисы «Водоканала». Сотни людей требовали объяснений по поводу полученных ими квитанций сразу от двух организаций за оплату услуг в сентябре.

Для уточнения суммы платежа жителям Сочи необходимо сообщить показания приборов учета по состоянию на 1 сентября 2017 года. Эти сведения будут включены в базу данных, абонент немедленно получит скорректированный счет, который он может оплатить в кассе предприятия, в отделениях Сбербанка РФ и банка «Кубань-кредит», а также с помощью сервисов онлайн-платежей, сообщает пресс-служба «Водоканала». Телефоны для справок: 254-88-05, 240-06-72, 270-77-98, 274-17-39, 200-09-30.

В мэрии граждан также призывают быть внимательнее и оплачивать услуги водоснабжения МУП «Водоканал».

График работы центров оказания услуг МУП г. Сочи «Водоканал»

  • Сочи, ул. Гагарина, 73; Адлер, ул. Котовского, 3: понедельник–пятница – с 8.00 до 19.00, без перерыва на обед.
  • Лазаревское, ул. Калараш, 167: понедельник–пятница – с 8.00 до 17.00.

Тем временем в «Сочиводоканале» рассказывают о другой стороне медали, заявляя, что хаос при оплате услуг ЖКХ создает администрация города.

«С 21 сентября, согласно постановлению главы Сочи, статус гарантирующего поставщика услуг по водоснабжению и водоотведению на территории всего города передается МУП г. Сочи «Водоканал». Причем, судя по тексту документа, администрация пытается передать этот статус МУПу уже с 1 сентября, то есть задним числом, что является грубейшим нарушением законодательства», - сообщают в «Сочиводоканале».

Примечательно, что 13 сентября определением Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда в Ростове-на-Дону приостановлено исполнение решения Арбитражного суда Краснодарского края от 04.08.2017 по делу № А32-22591/2016 о досрочном расторжении договора аренды имущества водопроводно-канализационного хозяйства с ООО «Сочиводоканал» до рассмотрения апелляционной жалобы общества по существу. Рассмотрение жалобы состоится 2 октября 2017 года. Новое постановление мэрии Сочи ООО «Сочиводоканал» намерен обжаловать в краевом Арбитражном суде.

Любопытно также, что «Сочиводоканал» обратился в правоохранительные органы региона с заявлением о хищении имущества представителями муниципального предприятия. В предприятии сообщают о фактическом хищении техники, оборудования и автотранспорта, являющимися собственностью компании. Дорогостоящее имущество оказалось присвоенным должностными лицами МУП г. Сочи «Водоканал», сообщают в Сочинском водоканале.

Фото: Константин Бредников и отдел общественных связей ООО "Сочиводоканал",


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности