Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Многоэтажки Адлера подключили к централизованной канализации

Возврат к списку
1472 1472 30.05.2018 11:30:49

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко отметил эффективную работу МУП «Водоканал».

29 мая 2018 года к централизованной канализации были подсоединены 25 многоквартирных жилых домов в микрорайоне Голубые Дали в Адлере. Таким образом решена многолетняя проблема. Раньше все отходы жизнедеятельности жильцы более тысячи квартир сливали в ливневую канализацию, откуда они без очистки попадали в море…

Участники «Общественного экологического патруля» обратили внимание первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко на эту ситуацию. 28 апреля по инициативе общественников Андрей Анатольевич совместно с представителями администрации Сочи и МУП «Водоканал» побывал на месте этого грубого нарушения, имеющего тяжелые последствия для экологии курорта.

«По итогам визита я дал поручение разобраться с проблемой в 10-дневный срок. По объективным причинам ситуация несколько затянулась – не получилось быстро передать насосную станцию от частного оператора в МУП. Тем не менее, городские власти и «Водоканал» сработали дружно и решили вопрос», - сообщает в своем аккаунте в Фейсбуке Андрей Алексеенко.

О значительных улучшениях качества морской воды в районе Сочи после того, как МУП «Водоканал» взял на себя ответственность за водопроводно-канализационное хозяйство курорта, красноречиво говорит еще один факт. В этом году сразу шесть сочинских пляжей были удостоены престижного международного знака качества – Голубого флага. Это означает, что, по мнению независимых международных экспертов, эти пляжи соответствуют всем мировым критериям пляжного отдыха. И одна из главных причин, по которой удалось получить этот знак отличия – чистая морская вода.

Информация и фото предоставлены пресс-службой МУП г. Сочи «Водоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности