Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошли учения энергетиков

Возврат к списку
754 754 17.09.2018 11:46:07

В Сочинском филиале Кубаньэнерго прошли учения по отработке действий в экстремальной ситуации.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Сочинском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») прошли учения по отработке оперативных действий персонала при возникновении нештатной ситуации в электросетевом комплексе, вызванной опасными метеоявлениями.

Цель тренировки – повышение эффективности организации аварийно-восстановительных работ, отработка взаимодействия персонала ПАО «Кубаньэнерго» с администрациями муниципалитетов, подрядными организациями, территориальными подразделениями МЧС и службой спасения по ликвидации последствий непогоды и технологических нарушений на электросетевых объектах.

В учениях, которые прошли в Сочи и Туапсе, были задействованы работники всех районов электрических сетей (РЭСов), а также представители администрации, МЧС и смежных сетевых организаций. По замыслу учений, в Сочинском филиале Кубаньэнерго был введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий на территории Большого Сочи и Туапсинского района: резкие колебания температуры воздуха, шквалистый ветер до 15 м/с, сильный дождь и мокрый снег, гололедообразование и налипание снега на провода. Эти неблагоприятные факторы стали причиной массовых технарушений, без электроэнергии остались десятки тысяч жителей и социально значимые объекты.

Все мероприятия учений были максимально приближены к реальным событиям. Действия предварительно отрабатывались на интерактивной карте местности зон эксплуатационного обслуживания РЭСа; затем – на местах условных повреждений энергообъектов проходила практическая отработка. В рамках тренировки в аварийно-восстановительных работах были задействованы 40 ремонтных бригад, 125 человек, более 70 единиц техники, применялись резервные источники энергоснабжения.

Тренировка позволила персоналу Сочинского филиала Кубаньэнерго еще раз проверить и подтвердить готовность к оперативным и грамотным действиям по ликвидации последствий ЧС.



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности