Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Участок сочинского водоканал признан лучшим в крае

Возврат к списку
469 469 12.02.2021 16:37:35

Эталонный участок Водоканала Сочи, выделенный в рамках нацпроекта, признан лучшим в крае.

Эффективность применения принципов бережливого производства на центральном складе сочинского водоканала, в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» оценил представитель Федерального центра компетенций (ФЦК) Андрей Махно, который курирует это направления на всех предприятиях Краснодарского края. Накануне он посетил предприятие с инспекционным визитом.

Склад был выбран, эталонным участком неспроста – его видят все, сюда приходят очень много работников предприятия, здесь они получают все: начиная от спецодежды и заканчивая материалами и деталями, необходимыми для проведения оперативных работ, - поделился впечатлениями Андрей Махно. – Я могу смело сказать, что склад МУП г. Сочи «Водоканал», на сегодняшний день является лучшим среди аналогичных площадок в Краснодарском крае, участвующих в национальном проекте. Причем это результаты сотрудники достигли за достаточно короткий срок.

Результатам предшествовала кропотливая работа. В первую очередь, под кураторством представителя ФЦК была сформирована команда, которая прошла обучение по выявлению скрытых потерь, а также получила методологию принципов их эффективного устранения.

«На складе, как эталонном участке, было внедрено большинство инструментов эффективной организации: четкая логистика и маршрутизация по содержанию рабочего места, кратное сокращение времени на выдачу и поиск необходимого, работа с погружной техникой, адресное хранение, и визуализация, применение системы 5С и глубокий производственный анализ», - сказал директор сочинского Водоканала Антон Денисов.

Одновременно с этим it-специалистами проведена автоматизация бухгалтерии, отдела кадров, транспортного и производственного цехов, планового и финансового отделов. На очереди автоматизация абонентского отдела и усовершенствование функций личного кабинета на сайте предприятия.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности