Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи восстановили нарушенное из-за снега электричество

Возврат к списку
612 612 22.02.2021 03:35:17

Энергетики завершают работу по точечным заявкам бытовых потребителей в населённых пунктах, пострадавших ранее от погодной стихии.

Ранее было восстановлено энергоснабжение населённых пунктов по основной сети или при помощи резервных источников. На горячую линию поступают обращения от отдельных жителей (владельцев частных домовладений), специалисты выезжают на конкретные адреса и устраняют точечные нарушения на линиях 0,4 кВ и на вводах домовладений.

Точные заявки от отдельных жителей обрабатываются от потребителей п. Сергей-Поле, Уч-Дере, Каштаны и Молдовка. Каждое обращение находится на особом контроле.

В целом в ликвидации последствий снегопада в энергорайоне суммарно задействовано более 70 бригад специалистов – энергетики «Россети Кубань» со всего Краснодарского края и подрядные организации, а также более 60 единиц спецтехники.

К повреждениям на линиях электропередачи в селах привели многочисленные оползневые процессы в горной местности – рухнувшие деревья привели к обрыву проводов.

Напомним, причиной нарушений энергоснабжения стали аномальные для Сочи снегопады. С 16 февраля энергетики работают круглосуточно – осматривают поврежденные линии, выявляют нарушения и ликвидируют их. Осложняет работу специалистов труднодоступность энергообъектов в условиях выпавших осадков в горной местности. Несмотря на это, энергоснабжение по основным линиям было полностью восстановлено в ночь с 19 на 20 февраля.

Работа ведутся в тесном взаимодействии с администрацией города и спасателями. Силами коммунальных городских служб распиливаются упавшие деревья.

Сообщить о нарушениях электроснабжения можно по единому бесплатному телефону контактного центра 8-800-220-0-220 или через портал светлаястрана.рф.



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности