Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Отключение от водоснабжения Хостинского и Адлерского района Сочи переносится

Возврат к списку
1072 1072
Фото: пресс-служба МУП г. Сочи «Водоканал»
28.06.2021 18:15:30

Отключение от водоснабжения Хостинского и Адлерского района Сочи из-за модернизации водозаборного комплекса на реке Мзымта переносится на 6 июля.

Решение водоканала Сочи согласовано с городской администрацией и продиктовано интересами жителей, в первую очередь из-за устоявшейся жары и для предоставления населению, социально-важным объектам и учреждениям санаторно-курортной сферы возможности произвести максимальные запасы воды.       

Напомним, в Адлерском районе ведутся работы по модернизации водозаборного комплекса на правом берегу реки Мзымта. Реализация масштабного проекта значительно повысит надежность и бесперебойность водоснабжения для более 220 тыс. жителей курорта. В рамках данных работ будет построен крупный резервуар чистой питьевой воды объемом 5 тыс. м3, который будет превосходить по своим параметрам старый и изношенный объект более чем в три раза.

Специалисты ведут строительно-монтажные работы, произведена закладка фундамента, проводятся демонтаж старых сооружений и строительство новых, а также переключение от старых водоводов к новым сетям диаметром 400 мм. Одновременно с этим, здесь будет полностью усовершенствована водопроводная насосная станция.

Данные работы стратегически важны, так как от этого зависит бесперебойность водоснабжения Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты и Бытхи. Инфраструктура этих районов активно развивается и застраивается, в связи с чем действующая система инженерных коммуникаций не способна справляться с растущими потребностями.

Подчеркиваем, что данные работы проводятся исключительно для блага и комфорта населения и гостей курорта. Модернизация создаст большие резервные мощности по водоснабжению всего курорта, что помимо всего позволит избежать дефицита воды в засушливые периоды.



Информация: пресс-служба МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности