Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоканал Сочи решил острую проблему водоснабжения жителей двух улиц в Хостинском районе

Возврат к списку
590 590
Фото: пресс-служба МУП г. Сочи «Водоканал»
23.07.2021 15:16:39
Перебои с водоснабжением жителей двух улиц в Хостинском районе Сочи благополучно устранены благодаря вмешательству водоканала 

Жители многоквартирных домов, расположенных по ул. Транспортной и ул. Водораздельной в Сочи, продолжительное время испытывали перебои с водоснабжением. Как оказалось, проблемы связаны с просчетами, которые допустила компания-застройщик при присоединении жилых домов к централизованной сети города. 

В частности, для ввода в эксплуатацию своих первых объектов строительная компания создала частную сеть водоснабжения из трубопроводов диаметром 100 мм. На первом этапе застройки, этого было достаточно. Однако, поквартальная застройка расширялась. Как следствие, проектных мощностей для бесперебойной подачи ресурса стало не хватать. Жильцы стали испытывать перебои с водой, а в моменты активного разбора на нижних точках местности наблюдалось ее полное отсутствие в квартирах. 

Специалисты водоканала оперативно выехали на место, обследовали трубопроводы, инженерное оборудование района и подтвердили – ресурс в частную сеть из магистрального водовода подается с необходимыми показателями давления. 

Причиной перебоев с водоснабжением связана с тем, что ни застройщик, ни управляющая компания, которая несет ответственность за содержание сетей, не предусмотрели наличие на пиковой точке устройства автоматического сброса воздуха из сети. Это стало причиной регулярного завоздушивания системы. 

На данный необходимый воздушный вантуз установлен, давление в системе и подача водоснабжения стабилизируется. Водоканал Сочи неравнодушен к проблемам жителей города и будет следить за ситуацией в районе.


Информация: пресс-служба МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности