Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно, когда дадут воду в Дагомысе

Возврат к списку
1812 1812 05.03.2022 10:40:23

Перебои с водой у жителей поселка Дагомыс вызваны завоздушиванием системы.

Завоздушивание системы после порыва магистрального водовода в Лазаревском районе вызвало перебои в подаче воды питьевой воды. Специалисты водоканала с глубокой ночи производят стравливание в системе для скорейшего восстановления стабильной транспортировки ресурса.

Напомним, 4 марта в районе остановки «Лесхоз» по улице Декабристов в Лазаревском районе произошла подвижка грунта с последующим её сползанием на магистральный водовод, снабжающий ресурсом более 10 тысяч жителей, проживающих в поселках Дагомыс, Лоо, Сергей-Поле, а также по улицам 72 км 73 км и в микрорайоне Шаумяновка.

Причиной оказалось чрезмерное внешнее давление на трубы в результате регулярных и систематических отсыпок грунта и накоплении неизвестными лицами хозяйственного и строительного мусора в овраге и на борту склона.

Из-за стесненных обстоятельств, вызванных сложностью рельефа, специалистам водоканала удалось восстановить водовод к полуночи. Далее, во избежание гидроударов, способных вызвать новые порывы труб, началось восстановление водоснабжения в мягком режиме. При этом было зафиксировано завоздушивание системы, которое вновь потребовало вмешательства специалистов.

В данный момент в районе работают специализированные бригады МУП г. Сочи «Водоканал», которые обследуют магистральной сети данного района по всей ее протяженности.

Данная процедура может занять продолжительное время, в том числе из-за последующего разбора воды на нижних точках местности. Стабилизировать подачу ресурса местному населению планируется до 16:00 (мск) 5 марта.



Информация: пресс-служба МУП "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности