Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоканал решит проблему излива канализации в Сочи

Возврат к списку
2496 2496 14.06.2022 14:32:07

Проблема излива из коллектора на ул. Тимирязева в Сочи будет решена комплексным подходом.

Технологи водоканала продолжительное время фиксировали по улице Тимирязева, вблизи ресторана «Гагра», регулярные изливы хозстоков из местного коллектора. В результате обследования было выявлено, что сети являются частными и не стоят на балансе предприятия. В данном случае ответственность за их содержание и устранение аварий на них несет собственник, который не всегда мог оперативно реагировать на нештатные ситуации.  

Специалисты водоканала регулярно устраняли здесь многочисленные засоры. Каждый раз их провоцировал бытовой мусор, который жильцы домов смывают в домашнюю канализацию.

Ситуация усугублялась во время дождей. Выявилось что работники сторонней организации, проводящие здесь работы по прокладке и обустройству ливневых стоков, не выполнили их до конца и допустили попадание стройматериалов в канализационные коллекторы. Все это вызвало сложные засоры, требующие тяжелого ручного труда.

С целью благополучного разрешения сложившейся ситуации водоканалом был инициирован комиссионный выезд с представителями МКУ «УАД», МУП «Водосток», Департамента городского хозяйства и Администрации Центрального района.



Информация: пресс-служба МУП "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности