Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи электричеством обеспечили 2 500 новых потребителей

Возврат к списку
1672 1672 15.06.2022 09:31:34

«Россети Кубань» обеспечила электричеством 2 500 новых потребителей в сочинском энергорайоне.

Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» отмечают рост количества заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. За пять месяцев показатель вырос на 11 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил порядка 3 360 заявок суммарной мощностью 75 МВт. Специалисты связывают это с активным развитием территорий Сочи и Туапсинского района Краснодарского края.

– С начала 2022 года Сочинский филиал «Россети Кубань» выполнил присоединение к электрическим сетям более 2,5 тыс. новых потребителей. Электроэнергией обеспечены участки для физкультурно-оздоровительного комплекса, объектов здравоохранения и санаторно-курортного сектора. В настоящий момент завершаются мероприятия по техприсоединению новой школы в Центральном районе города Сочи, – рассказал Первый заместитель Генерального директора – директор Сочинского филиала компании «Россети Кубань» Эдгар Армаганян.

Большинство новых потребителей энергокомпании – представители льготной категории и юридические лица с мощностью до 15 кВт. Для их подключения энергетики строят и реконструируют трансформаторные подстанции, воздушные линии электропередачи 10-0,4 кВ.

Своевременное обеспечение заявителей электроэнергией – это вклад в экономическое развитие территорий: увеличение объемов производств, создание новых рабочих мест, повышение качества образования, здравоохранения, водоснабжения. Для формирования резерва мощности и подключения новых потребителей в Сочи в рамках инвестиционной программы «Россети Кубань» продолжается реконструкция трех ключевых питающих центров – подстанций 110 кВ «Адлер», «Кудепста» и «Пасечная». Модернизация позволит увеличить их общую трансформаторную мощность на 96 МВА.



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности