Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи должники останутся без воды

Возврат к списку
1483 1483 28.06.2022 09:31:04

В Сочи должники перед водоканалом могут столкнуться с ограничениями в водоснабжении.

Сотрудниками отдела по работе с должниками совместно со специалистами службы контроля использования ресурсов (СКИР) МУП г. Сочи «Водоканал» начаты рейдовые мероприятия по взысканию дебиторской задолженности. Цель – повышение среди абонентов предприятия платежной дисциплины. В отношении злостных неплательщиков, в том числе, будет применяться такая мера, как ограничение в услугах по водоснабжению.

Отметим, что такой «статус» перед водоканалом на данный момент имеют более 58 тыс. абонентов. Приобрели они его в результате двухмесячного и более длительного срока игнорирования оплаты своих счетов.

Больше всего нарушителей среди физических лиц, проживающих в Центральном районе курорта. Именно здесь пройдут первые рейдовые мероприятия. Но мы подчеркиваем, что они коснутся всех территорий. Призываем абонентов не медлить и восстановиться в статусе «добросовестных абонентов», погасив накопленную задолженность.

- Мы понимаем, что по ряду причин люди могут испытывать финансовые трудности (в том числе связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции, в период которой у многих не было возможности полностью платить за коммуналку и мн.др). При этом долги могут образовываться и по вине неответственных УК, а также у групповых абонентов, обслуживающихся по одному лицевому счету, - рассказал начальник службы контроля использования ресурсов (СКИР) МУП г. Сочи «Водоканал» Евгений Игнатов.

Проверить имеет ли абонент долги перед предприятием и грозит ему ограничение в водоснабжении легко – информация имеется в квитанции об оплате за коммуналку, в личном кабинете на сайте предприятия, в мобильном приложении «Водоканал Сочи», либо достаточно позвонить на круглосуточную линию колл-центра по телефону 444 – 05 – 05.

Подчеркнем, что большие долги населения создают серьезную экономическую нагрузка на предприятие. Дебиторская задолженность перед водоканалом, среди прочего, не позволяет увеличить объемы реконструкции сетей, а также мешает своевременной модернизации производственных объектов, ставя под угрозу предоставление качественного водоснабжения добросовестным плательщикам



Информация: пресс-служба МУП "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности