Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Россети Кубань» приняла на баланс 13 бесхозяйных ЛЭП в Сочи

Возврат к списку
660 660 12.02.2024 16:33:34

Специалисты Сочинского филиала компании «Россети Кубань» с начала 2024 года приняли на баланс 13 бесхозяйных энергообъектов: линии электропередачи (ЛЭП) в Центральном и Хостинском районах города Сочи общей протяженностью более четырех км. 

Отсутствие технического обслуживания на воздушных ЛЭП неоднократно приводило к нарушению электроснабжения потребителей.

Главная проблема безнадзорных энергообъектов заключается в том, что работают они на пределе возможностей, а ремонт и обслуживание на них не проводят годами. По этой причине бесхозяйные сети часто становятся причиной нарушений электроснабжения и потерь электроэнергии, а также угрозой здоровью и жизни окружающим.

Консолидация бесхозяйных электросетевых активов проводится в соответствии с действующим законодательством (ст. 225, 226 и 234 Гражданского кодекса РФ, Федеральный закон от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике»).

Организации и частные лица, неспособные обеспечить надлежащую эксплуатацию и ремонт принадлежащего им энергооборудования, могут обратиться в филиал для заключения договора на техническое обслуживание.

Сочинские электрические сети ведут активную работу по консолидации электросетевого комплекса территории обслуживания. Для выявления бесхозяйного энергооборудования на регулярной основе проводится техническая инвентаризация энергохозяйства. За последние три года по результатам работы на обслуживание компании «Россети Кубань» принято более 550 ранее бесхозяйных энергообъектов в сочинском энергорайоне.



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности