Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинских селах решили проблему дефицита воды

Возврат к списку
618 618 15.02.2024 11:47:30

Модернизация ВНС «Шаумяновка» и «Сергей-Поле» позволит снизить дефицит ресурса в пиковые моменты летом.

Приступили к важной модернизации каскада насосных станции в Лазаревском районе Сочи. В частности, повышаются резервные мощности на ВНС «Шаумяновка» и «Сергей Поле». Данные работы являются социально важными так как объекты являются одними из ключевых в вопросе обеспечения питьевой водой населения села Сергей-Поле, а также микрорайонов Шаумяновка и Лазурный берег. В общей сложности на этой территории проживает порядка двадцати тысяч человек. Однако, в период высокого сезона это количество вырастает в разы, что ранее неизбежно провоцировало дефицит ресурса в моменты активного потребления.

Ситуация улучшится, в том числе, благодаря появлению дополнительного резервуара чистой питьевой воды (РЧВ) на тысячу кубических метров. Все необходимые проектные работы, а также геологические и геодезические изыскания завершены. Начаты первые строительно-монтажные работы. Ввести объект в эксплуатацию планируется до начала курортного сезона. Аналогичные работы будут проведены при ВНС «Сергей-Поле», где также появится дополнительный РЧВ на 500 кубометров.



Информация: ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности