Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Самое высокогорное село Сочи подключили к высокоскоростному интернету

Возврат к списку
696 696
Фото: Администрация города Сочи
18.02.2024 15:07:48
Село Аибга является одним из наиболее труднодоступных населенных города Сочи, оно расположено на высоте 840 метров над уровнем моря.

Местные жители обращались в администрацию города Сочи с просьбой организовать устойчивую связь на территории села. Этот вопрос также обсуждался на встрече с мэром Сочи Алексеем Копайгородским во время его рабочего визита в Аибгу.

В феврале текущего года интернет-провайдером завершены работы по организации доступа в данный населенный пункт. Теперь жителям села доступен практически весь перечень услуг: широкополосный доступ к сети Интернет, телевидение, телефония. Строительство телекоммуникационной инфраструктуры осуществлялось интернет-провайдером «Твинтел Юг» в формате социально ориентированного проекта.

— По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского развиваем инфраструктуру связи в отдаленных населенных пунктах, это важное и приоритетное направление для всей отрасли. Доступность услуг связи — всегда хороший драйвер развития территорий в части создания более комфортных условий для жителей, туристов и бизнеса, — прокомментировала начальник управления информатизации и связи администрации Сочи Нонна Лавриенко.

С каждым годом все больше отдаленных населенных пунктов города Сочи получают доступ к стабильной связи. Так, в конце 2023 года современные вышки мобильной связи были установлены селах Семеновка и Вардане-Верино.

Систематическая работа на курорте ведется в соответствии с целями и задачами федеральной программы устранения цифрового неравенства нацпроекта «Цифровая экономика», поддержанного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности