Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С начала года в Сочи проведено более 20 выездных мониторингов по сбросам сточных вод

Возврат к списку
641 641
Фото: Администрация города Сочи
21.02.2024 14:36:08
Рейды по выявлению незаконных сбросов сточных вод усилены на территории Большого Сочи в преддверии летнего курортного сезона. Мониторинг проводится инспекторами службы контроля использования ресурсов и специалистами отдела экологического контроля «Водоканала». Пристальное внимание уделяется водоохранным зонам. Работа организована с целью обеспечения эпидблагополучия населения, экозащиты акватории Черного моря, выявления несанкционированных сбросов, а также незаконных врезок вблизи пляжных линий курорта.

- Мониторинг по поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского проводится коммунальными службами на ежедневной основе. С начала года уже выдано 130 предписаний по фактам выявленных нарушений. На данный момент все они устранены. Инспекторы за последние два месяца приняли участие в более чем 20 выездных мониторинговых мероприятиях межведомственных комиссий, состоящих из надзорных организаций и технических служб города. Вся информация о нарушителях по итогам этих выездов передана в органы прокурорского надзора, Роспотребнадзор и Росприроднадзор, а также в районные отделы полиции, для принятия совместных мер реагирования, - отметил директор департамента городского хозяйства администрации города Сочи Герман Корелов.

Особое внимание уделено работе с предприятиями, занимающимися вывозом неочищенных сточных вод от населения. В Сочи эту деятельность, помимо «Водоканала», ведут порядка 20 частных компаний. Прием сточных вод осуществляется на четырех специально подготовленных и технически оборудованных всем необходимых площадках при очистных сооружениях канализации. Все компании имеют договоры с "Водоканалом", сопутствующую документацию для спецтранспорта и действующую лицензию на предоставление услуги. Для контроля вывоза установлены система «Глонас» и GPS-трекеры на все перевозящие спецмашины, что позволяет отслеживать рейсы и пресекать факты незаконного сброса.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности