Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Соболевке проводится реконструкция системы водоснабжения

Возврат к списку
612 612 07.03.2024 15:26:46

В микрорайоне Соболевка Хостинского района курорта приступили к крупномасштабной реконструкции системы водоснабжения.

Мероприятие по замене старых коммуникаций направлено на повышение надежности и бесперебойности поставки питьевой воды для более чем пяти тысяч местных жителей. Работы по устранению аварийных участков проводятся поэтапно, способствуя улучшению условий проживания абонентов как в многоквартирных домах, так и в частном секторе. Сама же реконструкция сетей проводится в рамках исполнения поручения главы города Сочи Алексея Копайгородского в рамках подготовки коммунальной инфраструктуры курорта к высокому летнему сезону.

Стоит отметить, что жилые кварталы микрорайона находятся в высокогорной местности, при этом в последние десятилетия активно разрастаются. Поэтому вопрос обеспечения данной территории чистой питьевой водой не теряет актуальность.

«В настоящее время специалисты водоканала приступили к выполнению важного комплекса работ по реконструкции систем водоснабжения, где за последние месяцы наблюдалось учащение нештатных ситуаций. Работы будут проводиться на трех различных участках. В общей сложности порядка 900 метров трубопроводов разного диаметра будет заменено», - рассказал директор водоканала города Сочи Денис Юрковский.

На данный момент в работу вовлечены 12 специалистов и три единицы техники. На некоторых участках работы затруднены близостью к проезжей части, что приводит к организации реверсивного движения автотранспорта во время ремонта.

Руководитель водоканала поручил подрядной организации рассмотреть возможность проведения работ посменно и основной объем выполнить в часы минимальной загрузки проезжей части. Завершить необходимый комплекс работ, при благоприятных погодных условиях, планируется к июню.

Комплекс мероприятий оценивается как социально значимый - благодаря ему снизится вероятность аварийности сетей и повысится надежность поставки ресурса жителям. Ранее, на время ремонтных работ абонентам приходилось переживать длительные перерывы в водоснабжении, особенно это затрагивало значительную территорию из-за характера распределительных сетей.



Информация: ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности