Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжаются работы по выносу водоводов с оползневого участка

Возврат к списку
648 648 11.03.2024 17:19:26

Работы по выносу двух водоводов с оползневого участка в Адлере выполнены на 65%.

Перекладка стратегически важных коммуникаций водоснабжения, задействованных в обеспечении ресурсом трех крупных районов Сочи, и оказавшихся в зоне оползневого участка, идет с опережением графика. Речь о двух ветках магистральных водоводов диаметром 800 мм, пролегающих вблизи ЖК «Курортный» в Адлере, где из-за активизировавшейся подвижки грунта на сетях неоднократно происходили прорывы, и горожане сталкивались с длительными перебоями воды.

Мероприятия на данном участке ведутся в рамках подготовки к высокому летнему сезону, а также по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского. Ход работ находится на личном контроле директора водоканала Дениса Юрковского.

Работы по переносу водоводов условно поделены на пять участков, где производится разработка траншей, подсыпка оснований, укладка гильзы под автодорогой для прокладки в ней водоводов. Создана специальная подпорная стена, установлены камеры переключения и ростверки, которые будут служить опорой для новых водоводов.

В общей сложности предстоит переложить 1100 метров труб. 65% объема работ на сегодняшний день выполнено. Завершить необходимый комплекс работ с последующим переключением абонентов на новые сети, при благоприятных погодных условиях, планируется к началу курортного сезона.

Отметим, что данные работы являются социально значимыми, так как данная сеть является неотъемлемой частью по транспортировке ресурса более 200 тыс. жителям Адлерского и Хостинского районов, а также части центра Сочи. Именно здесь сосредоточено множество социально-важных объектов, а также учреждений санаторно-курортной отрасли, сфер гостеприимства и обслуживания. Немаловажно, что специалисты создадут необходимые резервные мощности на случай нештатных ситуаций. В конечном итоге проведенный комплекс мероприятий скажется положительным образом на туристической привлекательности курорта.



Информация: ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности