Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи восстанавливают поврежденный оползнем коллектор

Возврат к списку
570 570 15.03.2024 10:39:56

Специалисты водоканала Сочи проводят крупный комплекс мер по восстановлению коллектора, оказавшегося в зоне оползневого процесса в микрорайоне Мамайка. 

Подвижка грунта активизировалась на фоне обильных дождей, а также незаконного отвала грунта на борт склона неизвестными лицами. Соответствующее заявление подано и в правоохранительные органы. В результате на коммуникации ранее регулярно происходили повреждения, которые специалисты предприятия оперативно устраняли.

Руководством предприятия было принято решение об оперативном ремонте коммуникации и выносе его с опасного участка. В данный момент ведется монтаж новой ветки коллектора, которая будет защищена от оползневых процессов. Кроме того, предусмотрены мероприятия по увеличению пропускной способности магистрали, что повысит устойчивость системы водоотведения всего района.  Протяженность коллектора вне оползневого участка составит более 250 метров. Работы по его прокладке в данный момент выполнены более чем на 70%. Завершить их планируется в кратчайшие сроки.

Отметим, что на время производства работ инженерные службы были вынуждены переключить население на другие системы водоотведения, которые рассчитаны на меньшую пропускную способность. В настоящее время они работают на максимальных нагрузках и в моменты образования засоров в системе происходят сбои. Каждый раз они провоцируются запрещенным мусором, которые местные жители смывают в домашнюю канализацию. Призываем всех абонентов к более сознательному отношению. Сотрудники водоканала каждый раз оперативно выезжают на место и устраняют засоры, также проводят необходимый комплекс промывочных мероприятий.



Информация: ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности