Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинец заплатит полмиллиона рублей за самовольную врезку

Возврат к списку
546 546 20.03.2024 11:46:52

Владелец трехэтажного дома в мкр. Донская в Сочи заплатит полмиллиона за самовольную врезку в водовод.

Инспекторы службы контроля использования ресурсов (СКИР) водоканала Сочи выявили горожанина, который при возведении своего жилья, решился на самовольное подключение к городским коммуникациям водоснабжения. Причем сделал он это через точку врезки своего соседа. Объект был обнаружен в ходе рейдовых мероприятий по жилым секторам на улице Тимирязева в микрорайоне Донская Центрального района.

В результате обследования выяснилось, что на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), возведен трехэтажный дом, который по документам значится, как частный. Однако, согласно информационной базе предприятия, его собственник не заключал каких-либо договорных отношений с предприятием и не является абонентом водоканала. При этом на придомовой территории была обнаружена незаконная врезка в сети централизованного водоснабжения.

По данному факту собственнику объекта выписано предписание о необходимости законно оформить данное техприсоединение. Также ему выставлен счет в размере более 500 тысяч рублей за ранее использованный ресурс. До момента устранения всех нареканий в его сторону, объект будет отключен от воды.



Информация: ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности