Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Лазаревском районе стабилизируют водоснабжение

Возврат к списку
479 479 21.03.2024 12:18:04

Реализация проектов, направленных на стабилизацию водоснабжения в Лазаревском районе и соблюдение графика их производства. Эти и другие вопросы стали темой выездного совещания руководящего состава водоканала Сочи.

Оно состоялось под председательством первого заместителя директора предприятия Андрея Вербовского, который сегодня лично проверил ход работ на каждом производственном участке.

Среди первостепенно важных – создание резервных мощностей при ВНС «Шаумян» и «Сергей-Поле», где ведется строительство двух РЧВ, общим объемом 1,5 тыс. м3. Проводятся также мероприятия по увеличению пропускной способности на магистральном водоводе по улице Жигулевская. Ремонтируются крупные водоводы по улице Магнитогорская и Медицинская. Еще один из значимых проектов, который повысит бесперебойность водоснабжения на эту территорию — реконструкция двух дюкеров через р. Шахе.

Работы по распоряжению директора предприятия Дениса Юрковского, при благоприятных условиях, должны завершиться к началу курортного сезона. В данный момент все запланированные мероприятия выполняются с соблюдением графика, на некоторых — с опережением сроков.

Среди прочего, Андрей Евгеньевич проверил как ведутся работы по перекладке магистрального коллектора с оползневого участка в районе улицы 73 км. К данным мероприятиям также уделяется пристальное внимание, так как по итогу инженерные службы добьются кратного повышения устойчивости системы водоотведения с обширных территорий, в том числе микрорайона Мамайка. В данный момент здесь ведется монтаж нового трубопровода. Создаются специальные арки и футляры для прокладки сетей под и над проезжей частью.



Информация: ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности