Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Выставка "Загадочная Индия" в Сочи

Возврат к списку
895 895 15.07.2010

Фестивальное движение ETHNOLIFE при поддержке Генерального консульства Индии,
Департамента культуры Краснодарского края представляет:

16 июля в 13.20 - пресс-открытие выставки "Загадочная Индия"

С 16 июля 2010 года в Музее Николая Островского начинает работу
выставка "Загадочная Индия".

Индия — страна ярких красок, ароматов, улыбок, эмоций, удивительных легенд, традиций, страна с древнейшей культурой, которая сохранилась практически в неизменном виде на протяжении многих тысяч лет и оказала большое влияние на литературу, скульптуру, живопись, музыку, архитектуру и танцы других народов мира. Это влияние прослеживается и в наши дни, именно сейчас в западном мире наблюдается новая волна интереса к культуре загадочной Индии - ведические знания, йога, Аюрведа покоряют планету.

В чем же загадка и сила этой страны? Интерактивный выставочный проект "Загадочная Индия" – это ответ организаторов на поставленный вопрос, это реализация образа многогранной и неповторимой страны, где зритель выступает в качестве непосредственного участника и рискует оставить свое сердце в этом мире неповторимой красоты.

На выставке Индия представлена предметами культуры и быта. В коллекцию входят более 50 картин Орисской и Раджастанской классической живописи на шелке, сюжеты которой раскрывают индийскую мифологию и древнейшие эпосы - Махабхарату, Рамаяну, Пураны.

Живописная миниатюра на шелке и хлопке в стиле "Пата-читра" представлена произведениями выдающихся мастеров из Рагураджапура, удостоенных правительственных наград Индии и принимавших участие в международных выставочных проектах. Центральное место среди них занимают работы Шри Сударшан Махапатра и Кали Чаран Барики.

Гости выставки увидят уникальные скульптурные произведения - "Богиня Парвати" (XV век), "Ганеш", "Хануман" и др.

В коллекции оружия представлены работы Раджастанских оружейных мастеров: традиционные пламеобразные и месяцевидные кинжалы, кутары (кинжал для левой руки), кинжал в кинжале и др.
Экспозиция дополнена специально разработанным мультимедийным сопровождением: фильм “Мать Ганга”, слайд-шоу об искусстве и традициях Индии, аудио сопровождение. Все это превращает посещение выставки в яркое событие, которое дарит массу новых, незабываемых впечатлений.

Отличительная черта выставки - богатая культурная программа: встречи с
интересными людьми (путешественниками, учеными, художниками, фотографами), лекции o культуре и истории Индии, мастер-классы по традиционными искусствам и ремеслам.

Проект включает в себя магазин сувениров и аутентичной индийской одежды, а также кафе, где можно будет почуствовать тайну востока на вкус – индийские повара приготовят разнообразные сладости и редкий масала-чай.

VIP-oткрытие выставки 16 июля в 19.00

Официальный сайт: www.india-fest.ru

"Загадочная Индия" - г.Сочи "Музей Н.Островского" ул. П.Корчагина, 4.
Открыт: ежедневно с 11.00 до 21.00.

Аккредитация и дополнительные материалы:
Ерохина Екатерина +7 988 180 21 90
e-mail: k@isamurai.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности