Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как в сочинском храме Святого князя Владимира отпраздновали новый праздник

Возврат к списку
799 799 28.07.2010

Сегодня, впервые в истории, вся Россия отметила День крещения Руси - новую памятную дату, установленную в день Святого равноапостольного князя Владимира. Утверждение христианства в стране способствовало единению и сохранению целостности государства в сложные исторические периоды. Поэтому и было принято решение о новом празднике, главные торжества которого прошли в православных храмах.

В Сочи праздник начался с колокольного звона. Его переливы были слышны во всей округе. Даже строители заглушили свои отбойные молотки.
Для храма Святого равноапостольного князя Владимира - новый праздник престольный. Поэтому главные торжества прошли именно здесь, несмотря на то, что храм на Виноградной ещё только строится. Но уже привезли уникальные колокола. Прихожане заворожено смотрели на то, как священнослужители, посредством своего мастерства, рождали волнующие душу звуки. Хоть и непривычно смотрелся главный колокол на крюке подъёмного крана.

Особое звучание человеческим голосам придаёт и специально продуманная акустика внутренней части храма. На это обратили внимание многие, кто присутствовал на торжественной литургии в честь праздника. Она прошла по всем канонам. Несмотря на то, что в храме святого равноапостольного князя Владимира ещё даже алтаря нет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности