Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вечеринка "Звездного Триумфа" в ночном клубе "Малибу"

Возврат к списку
806 806 29.07.2010

В Адлерском районе, на территории Имеретинской низменности и в районе села Веселое, как известно, развернуто масштабное строительство жилья для переселенцев. Переезд на новое место жительства сопряжен со множеством вопросов, связанных с обучением детей, бытовым обслуживанием, организацией досуга людей.

Чтобы избавить людей от подобных проблем, наряду с жилыми домами, дорогами, коммуникационными сетями намечено построить и объекты социальной инфраструктуры. Предусмотренные краевой целевой программой детские дошкольные учреждения в этом перечне социальных объектов стоят особняком, поскольку речь идет о защите интересов самых юных граждан олимпийской столицы.

В рамках КЦП намечено строительство нескольких детских садов. Как сообщили в департаменте строительства администрации Сочи, генподрядное строительное предприятие "Авалон", например, сейчас приступает к реализации двух проектов.

Подготовительные работы ведутся по сооружению дошкольного учреждения на 140 мест (с перспективой расширения на 280 мест) в районе Веселое – Псоу. Этот детсад расположится неподалеку от строящегося нового жилого квартала для переселенцев.

Генподрядчик приступил к освоению строительной площадки по еще одному детскому саду на 140 мест - по улице Таврической, на которой, как известно, в рамках создания переселенческого фонда также строится новый жилой массив.

Сумма контракта по этим двум дошкольным учреждениям в соответствии с КЦП составляет без малого 137 миллионов рублей. Детские сады должны быть сданы в эксплуатацию в декабре 2010 года.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности