Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские Джазовые встречи пройдут в субботу

Возврат к списку
786 786 30.07.2010

Не так давно в Сочи прошёл фестиваль "Аква-джаз" Игоря Бутмана, но последние его аккорды не утихли, а продолжают звучать в несколько иной интерпретации "Биг-Бэна Сочи" под управлением Сергея Кокорина. Джазовые встречи пройдут в субботу, 31 июля, в Доме культуры Центрального района, а пока музыканты усиленно репетируют.

Ежегодно на Джазовые встречи курорта приезжают именитые музыканты. Завтра будет играть один из ведущих пианистов страны Алексей Бекер, петь - его брат, вокалист Эдуард Беккер, и другие исполнители из Москвы и Санкт-Петербурга. Хотя чаще к составу сочинского "Биг-Бэна" присоединяются выпускники нашего Сочинского училища искусств, многие из которых сейчас работают и повышают своё образование в столичных ВУЗах.

Лаура Водяницкая, вокалистка:
"Меня в Москве сочли профнепригодной. Я приехала сюда с одной сумкой, вообще не имея денег на обратную дорогу. Зашла к Любимову, мне сказали, что есть такой Любимов Владимир Владимирович. Прослушает и всё может быть, хотя я не была уверена. Он послушал и зачисли меня на второй курс".

Сейчас Лаура уже студентка Московской Академии музыки. На гастролях в Сочи впервые, спустя 11 лет. Одну из своих песен, которые прозвучат в концерте, она посвятит памяти своего учителя - Владимира Любимова.

Исторически, по крайней мере, в России, и в Сочи в частности, сложилось так, что дружба и сплочённость джазовых музыкантов в продвижении совместных проектов с годами растёт и крепнет, а популярнее это музыкальное направление не становится. Парадокс. Но даже музыканты не могут определить причины происходящего.

Сергей Кокорин, заслуженный артист Кубани, руководитель "Биг Бэн Сочи":
"По стране слышно, что расформировываются почему-то оркестры. Какие-то причины идут. Поэтому мы пока выживаем, но, к сожалению, такая тенденция в сфере культуры имеет место быть".

Курорт Сочи - город контрастов, а джаз - сплошная импровизация. Разве может существовать одно без другого?! Убедитесь в этом, побывав на концерте, завтра, в 12 часов.

минуты. Первый свисток судьи прозвучит в 19 часов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности