Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начались гастроли Московского театра Олега Табакова

Возврат к списку
596 596 03.09.2010

Московский театр под руководством Олега Табакова начинает сегодня гастроли на курорте. На сцене выступят сам мэтр, Сергей Безруков, Раиса Рязанова и другие известные артисты.

Уже сегодня вечером "На всякого мудреца будет довольно простоты". Сочинские Гастроли Московского театра начнутся с комедии Островского, главные роли в которой исполнят Сергей Безруков и Марина Зудина. Завтра перед зрителями предстанет "Сублимация любви". В этой трогательной комедии на сцену выйдет народный артист СССР Олег Табаков. Сегодня мэтр поделился своим секретом подготовки к выступлениям.

Олег Табаков, народный артист СССР:
"Для того, чтобы играть хорошо спектакль, сплю перед началом, где-то с 5 до пол-седьмого. Если этого не делаю, это сказывается на качестве спектакля. Однако же, если посплю, могу надеяться, что порадую зрителей".

Завершатся гастроли 5 сентября спектаклем "Кукла для невесты". Каждая из трёх постановок откликнется в душе зрителя особым отпечатком, а кому-то, возможно, даст повод задуматься о подлинности современных ценностей.

Марина Зудина, народная артистка РФ:
"В то время, когда я росла, для меня Татьяна из Евгения Онегина была героиней. Сейчас для девочек ориентиры совсем другие. И кто такая наивная Татьяна с какими-то своими представлениями о прекрасном? К сожалению, материальное начинает преобладать над духовным, это есть. И, слава богу, мы в театре, мы как-то защищены этим".

Те, кто не успеют побывать на гастролях в ближайшие три дня, смогут встретиться с Олегом Табаковым в следующем месяце. В октябре актер посетит город уже с Московским Художественным Театром имени Чехова.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности